Full Details for Lot 192

Auction 887T, Lot # 192

Escritorio.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de encino.
Con 7 cajones (uno con compartimento secreto) y soportes lisos.
Incluye silla. Respaldo con barandillas, sistema giratorio y soportes compuestos.
Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, rupturas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 77 x 107 x 66 cm.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000